Работа в Италии

Италия ограничит количество туристов в Венеции

Итальянские власти объявили, что введут ограничения на количество людей, одновременно допущенных в Венецию. Таким образом власти пытаются уменьшить массовый туризм в Городе каналов.

Предыдущие данные показали, что до сих пор около 100 000 туристов могли прогуливаться по городским площадям каждый день. Но через несколько недель уже нельзя будет свободно посещать город.

В 2022 году путешественники смогут посетить город только после того, как забронируют онлайн билеты за 5 евро. Билеты будут действительны только в течение одного дня с целью ограничения количества входов.

«Цель состоит в том, чтобы воспрепятствовать однодневному туризму, туристическому наезду, прибывающему в один день и уезжающему в один и тот же день, утомляющему и напрягающему город, и вместо этого поощрять более медленный туризм», — пояснил Симоне Вентурини, заместитель мэра города в сфере туризма.

Будущие ворота Венеции уже появились и закроют основные подъезды к историческим центрам. Пятьсот камер будут следить за потоком посетителей, постоянно транслируя кадры с улиц в поисках заблудившихся туристов. Полиция также сможет устанавливать личности людей в режиме реального времени благодаря данным с мобильных телефонов.

«Если я введу данные в агрегированную анонимную форму, мы сможем точно увидеть, кто эти люди: 977 иностранцев, 800 итальянцев, 135 жителей и 139 пассажиров», — рассказала Мария Тереза ​​Маньеро, заместитель начальника полиции Венеции.

Однако система также настроена на то, чтобы местные жители могли свободно передвигаться.

Источник: https://www.euronews.com/2022/01/06/italy-to-limit-the-number-of-tourists-in-venice-to-discourage-day-trippers

Ещё новости