Работа в Дании

Дания: Полиция сообщила об изменении дизайна национального паспорта

Национальная полиция сообщает, что в датском паспорте "улучшен дизайн и улучшены элементы безопасности".

- Паспорт состоит из нескольких различных методов печати, включая печать на меди, офсетную печать и трафаретную печать, а также различные элементы безопасности, такие как меняющие цвет чернила, водяные знаки и линейные структуры, сообщает DR News Национальная полиция и добавляет:

- Все эти отпечатки и элементы безопасности собраны вместе сложным и продуманным образом, чтобы гарантировать, что датский паспорт легко проверить как подлинный и трудный для злоупотребления или манипулирования.

Старый паспорт по-прежнему действителен, но любой, кто закажет новый паспорт, получит обновленную версию.

Новый паспорт в целом похож на старый, но общему мотиву "Еллинг-камень" отведена еще более заметная роль. В предыдущем паспорте фигура Христа с Еллингского камня была на внутренней стороне обложки, но теперь в паспорте есть весь Еллинг-камень с фигурой Христа. Кроме того, на последней странице паспорта можно найти текст с Камня Еллинга, а сам "Еллинг-камень" водяной знак - на каждой странице. Каждая страница паспорта также покрыта рунами с Камня Еллинга.

Страница с данными паспорта, на которой есть фото, во многом похожа на старую и, среди прочего, содержит номер паспорта и дату рождения. Однако цветовые оттенки и водяные знаки новые. Это помогает повысить безопасность паспорта.

Внизу так называемых визовых страниц в паспорте есть мотивы 31 самого большого острова в Датском Содружестве. Острова флуоресцируют желтым цветом, а широта - синим при освещении УФ-светом для повышения безопасности паспорта. В паспорте есть несколько принтов и мотивов, которые по-разному реагируют на освещение от разных источников света.

Источник: https://www.dr.dk/nyheder/indland/det-danske-pas-har-faaet-en-designoverhaling-harald-blaatand-ville-vaere-enormt-glad

Ещё новости