Работа в Германии

Германия: Мужчина из Германии приговорен к пожизненному заключению за наезд на людей в 2020 году

Мужчина из Германии был приговорен к пожизненному заключению за то, что в прошлом году въехал на автомобиле в людей во время многолюдного карнавального шествия.

В среду 31-летний подозреваемый был признан виновным по 89 пунктам обвинения в покушении на убийство и приговорен к пожизненному заключению.

Мужчина намеренно проехал на своей машине сквозь толпу людей, в том числе 26 детей, в городе Фолькмарсен в феврале 2020 года.

Девяносто человек, наблюдавших за традиционным карнавальным шествием Rosenmontag (Розовый понедельник), получили ранения, в том числе 20 человек, которым потребовалась госпитализация.

Прокуратура обвинила мужчину в том, что он заранее спланировал теракт и установил камеру на приборной панели, чтобы его зафиксировать. Он отказался давать показания во время суда, и мотивы его действий остаются неясными.

Суд постановил, что обвиняемый несет «особо серьезную ответственность» за нападение, что означает, что он не будет иметь права на автоматическое условно-досрочное освобождение через 15 лет в соответствии с немецкими правилами.

Источник: https://www.euronews.com/2021/12/16/german-man-given-life-sentence-for-driving-into-carnival-crowd

Ещё новости