Работа в Германии

Германия: Новое правительство страны выделило 60 миллиардов евро на борьбу с климатическим кризисом

Согласно заявлениям официальных лиц, эти инвестиции являются частью нового дополнительного бюджета, чтобы «пополнить» фонд страны по климату и трансформации и стимулировать переход к «зеленой» экономике.

Бюджет, единогласно принятый кабинетом канцлера Олафа Шольца, направит миллиарды евро неиспользованного долга из федерального бюджета этого года на будущие экологические расходы.

Этот маневр был согласован в прошлом месяце левоцентристскими социал-демократами (СДПГ), зелеными, выступающими за расходы, и более осторожными в финансовом отношении Свободными демократами (СвДП) в их коалиционной сделке. Это позволяет сторонам максимально использовать временную приостановку лимитов заимствования в связи с пандемией.

Коалиция хочет направить средства на важные государственные инвестиции в меры по защите климата - от зарядных станций для электромобилей до лучшей теплоизоляции домов, а также цифровизацию экономики.

В дополнение к 60 миллиардам евро, профинансированным за счет долга, в следующем году правительство направит в свой фонд по климату и преобразованию около 18 миллиардов евро налоговых поступлений, в основном за счет экологических налогов и схемы торговли выбросами CO2.

Источник: https://www.euronews.com/green/2021/12/14/germany-s-new-government-is-pouring-60-billion-euros-into-combatting-climate-change

Ещё новости