Работа в Финляндии

Финляндия: ​​Сегодня в районные суды Уусимаа поступила угроза взрыва - сотрудники были эвакуированы из нескольких офисов

Окружные суды Западного и Восточного Уусимаа были эвакуированы сегодня в пятницу из-за угрозы взрыва бомбы. Также был проверен окружной суд в Хельсинках.

Около часа в полдень были эвакуированы офисы окружного суда Западного Уусимаа в Эспоо, Лохья и Расеборг, а также офисы окружного суда Восточного Уусимаа в Вантаа. Также был проверен окружной суд Хельсинки.

По данным полиции, все три районных суда получили одно и то же сообщение с угрозами. По данным полицейского управления Западного Уусимаа, сообщение представляло собой короткий текст, состоящий примерно из одного предложения. Сообщение было отправлено в районные суды около 12 часов дня.

По крайней мере, полиция в Восточном Уусимаа использовала полицейских собак для расследования угрозы взрыва. Признаков наличия бомбы обнаружено не было.

Информация об отправителе сообщения об угрозе отсутствует. Электронное письмо было отправлено с неизвестного адреса и не содержало никаких указаний на личность отправителя.

Полицейские управления Хельсинки, Восточного Уусимаа и Западного Уусимаа расследуют ложные сообщения об опасности.

Источник: https://yle.fi/uutiset/3-12225172

Ещё новости