Работа в Греции

Греция: Введены новые ограничения и требования для непривитых

В понедельник в Греции был введен ряд новых ограничений и требований для людей, которые не были вакцинированы против Сovid-19. Отныне невакцинированные сотрудники должны проходить тестирование не реже одного раза в неделю. Непривитым также запрещено находиться в ресторанах и других местах.

Греческие власти обеспокоены тем, что осенью распространение инфекции ускорится, как это произошло в прошлом году. Поэтому сейчас вводится несколько новых ограничений, которые будут действовать до конца марта следующего года.

Согласно новым правилам, люди, которые работают в сфере туризма, учебы, развлечений и в ресторанном бизнесе, должны показывать два отрицательных результата теста в неделю. Остальные должны сдавать тест один раз в неделю.

Стоимость обследования составляет 10 евро, и его необходимо проходить в частных медицинских учреждениях. Вакцинация бесплатна для лиц старше 12 лет.

Согласно новым правилам, непривитым людям не разрешается посещать рестораны, бары и кафе.

С другой стороны, непривитым людям разрешается ходить в кинотеатры, театры, музеи и тренажерные залы, но только в том случае, если они могут показать отрицательный результат теста, не старше 48 часов. Однако власти позволяют предприятиям полностью исключить непривитых.

Согласно новым правилам все, независимо от того, вакцинированы они или нет, обязаны носить маску в общественных закрытых помещениях и в многолюдных местах на открытом воздухе.

Выключение медперсонала

Около 6 000 медицинских работников недавно были отстранены от работы, так как они не прошли вакцинацию до 1 сентября - крайнего срока, установленного властями. Также существует обеспокоенность по поводу нехватки кадров в сфере здравоохранения в то время, как растет уровень инфицирования. /новости Греции, eurojobmarket.com/

Источник: Ekathimerini

Ещё новости