Работа в Исландии

Исландия: Согласно отчету ОЭСР в стране высокий процент врачей и медсестер

Новое исследование ОЭСР, охватывающее 32 страны, показывает, что Исландия занимает третье место по количеству врачей и медсестер на 1 000 жителей.

В Исландии на 1 000 жителей приходится 3,89 врача и 15,73 медсестры.

Это соотношение является самым высоким в Норвегии, где оно составляет 5,1 и 18,05 на 1 000 жителей соответственно, а второе по величине соотношение находится в Швейцарии.

Исследование основано на цифрах за 2020 год. ОЭСР отмечает, что страны с высоким соотношением врачей и медсестер могут иметь больше возможностей для реагирования на пандемию COVID-19. Напротив, в странах с меньшим количеством врачей и медсестер на население существующая рабочая сила по-прежнему испытывает еще большие трудности в попытках справиться с возросшей рабочей нагрузкой, вызванной кризисом COVID-19.

Помимо Норвегии и Швейцарии, Германия, Австрия, Швеция, Дания, Чехия, Литва, Италия и Испания имеют большее количество врачей на 1 000 жителей, чем Исландия, но причина в того, что Исландия оказалась на третьем месте в списке - это большое количество медсестер на 1 000 жителей страны, что делает общее количество врачей и медсестер столь высоким. /новости Исландии, eurojobmarket.com/

Ещё новости