Работа в Польше

Польша/Познань: Организовали производство поддельного стирального порошока на химическом заводе на котором работали

Изъят поддельный стиральный порошок легального производства на сумму 12 млн злотых, задержано 11 человек.

Они работали на химическом заводе и производили там свои собственные стиральные порошки. Затем за пределами фабрики их упаковали и наклеивали этикетки известного бренда. Поддельную продукцию продавали в Польше и даже в Объединенных Арабских Эмиратах. По делу задержаны 11 человек. Им грозит до 10 лет тюрьмы.

О том, что в окрестностях Познани работала фабрика контрафактных химикатов, полиция получила информацию еще весной прошлого года. Следственные действия привели к легально действующему предприятию бытовой химии. Здесь производились гели, стиральные порошки и пятновыводители.

Менеджер легально действующего химического завода собрал вокруг себя группу людей и организовал производство контрафактной продукции, используя инфраструктуру и сотрудников легального производства. Организованная преступная группа производила фальсифицированную бытовую химию, а затем паковала ее в тару, имитирующую оригинальные фирменные упаковки.

Затем контейнеры с контрафактной продукцией размещались на частной территории в нескольких десятках километров от фабрики. На новом месте продукция была маркирована поддельными этикетками известного мирового бренда.

Такие контрафактные продукты в оптовых количествах должны были поставляться на польский рынок и за границу, например в Германию и Объединенные Арабские Эмираты. Следователи установили, что эта преступная практика длилась с мая 2020 года. Стоимость поддельных и продаваемых на рынке моющих и чистящих средств оценивается почти в 12 миллионов злотых.

Задержания по этому делу произошли в минувшую среду, 18 августа. Полицейские из отдела по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления городской полиции в Познани и сотрудники гданьского управления Центрального полицейского бюро расследований по приказу районной прокуратуры в Познани задержали в общей сложности 11 человек.

А.Г. и Б.Н. были предъявлены обвинения в управлении организованной группой, занимающейся производством и продажей моющих и чистящих средств с поддельными товарными знаками. Остальным девяти задержанным предъявлены обвинения в участии в организованной преступной группе.

В минувшую пятницу суд удовлетворил ходатайство обвинения и арестовал пятерых подозреваемых, в том числе двух лидеров группировки. Остальные превентивные меры были применены в виде полицейского надзора и имущественных гарантий на сумму от 5 000 до 30 000 злотых.

Прокурор также обеспечил охрану имущества подозреваемого А. Г., обременя его недвижимость ипотекой на сумму до девяти миллионов злотых.

Двум из подозреваемых в руководстве группировкой грозит до 10 лет тюрьмы, остальным задержанным - до пяти лет тюрьмы. /новости Польши, eurojobmarket.com/

Ещё новости