Работа в Европе

Концерн General Motors отзывает в ремонт все проданные электромобили

Концерн General Motors решил отозвать в ремонт все проданные экземпляры своего электромобиля Chevrolet Bolt. Это связано с угрозой возгорания их аккумуляторов.

В заявлении, опубликованном в пятницу, компания сообщила, что в общей сумме было отозвано более 73 000 электромобилей Chevrolet Bolt произведенных начиная с 2019 года (включительно 2019 г.).

В сообщении поясняется, что аккумуляторы в этих автомобилях имеют заводские дефекты, которые в редких случаях могут стать причиной возгорания автомобиля.

Автомобильные пожары

Первая партия электромобилей Chevrolet Bolt была отозвана в ноябре прошлого года после того, как было зарегистрировано пять случаев возгорания этих автомобилей. Два человека отравились дымом, а дом, в котором находился гараж с автомобилями загорелся.

Батареи, произведенные в Южной Корее компанией LG Chemical Solution, будут заменены за счет производителя. Последнее решение обойдется концерну примерно в 1 миллиард долларов, а стоимость всей операции оценивается в 1,8 миллиарда долларов. Компания объявила, что потребует компенсации от LG.

Рекомендации для владельцев электромобилей

Концерн GM рекомендовал владельцам электромобилей заряжать аккумуляторы максимум до 90 % и парковать автомобили вне закрытых пространств.

Источник: Официальный сайт компании General Motors

Ещё новости