Работа в Австрии

Австрия: Больше ферм с убойными цехами на фермах

Убойные предприятия на фермах - это безопасная альтернатива транспортировке животных. В Зальцбурге 250 фермеров вложили средства в лицензированные бойни на фермах, и потребительский спрос на мясо с них растет.

В Greilhof в Тамсвег в Лунгау 20 коров-коров живут со своими телятами на пастбище рядом с фермой. Животные могут самостоятельно передвигаться между лугом и сараем - в зависимости от настроения (сайт фермы https://www.bio-greilhof.at/de/).

«Семья фермера очень заботится о хорошем содержании своего скота», - объясняет органический фермер Филипп Винд.

10 метров от конюшни до бойни

Чтобы гарантировать благополучие животных до конца, прямо на ферме была оборудована отдельная комната для убоя животных. Это всего в 10 метрах от конюшни, говорит мясник Саймон Винд: «Скот знает нас и поэтому не испытывает стресса».

Потребителям нужна информация об отношении к животным

В настоящее время в Зальцбурге насчитывается 250 бойен на фермах. По словам государственного ветеринара Йозефа Шохля, забой животных без длинных транспортных маршрутов, вероятно, является наиболее благоприятным для животных, а способ производства мяса отвечает требованиям клиентов: «Потребители хотят знать, где обитало животное и какие правила защиты животных были соблюдены. В провинции Зальцбург ежегодно на ферме забивают около 2 000 голов крупного рогатого скота».

Мобильные бойни как альтернатива

Все больше и больше потребителей заботятся о содержании и способах забоя крупного рогатого скота и свиней. В качестве альтернативы бойням на фермах в будущем также должны появиться мобильные бойни в привычной среде, где содержатся крупный рогатый скот и свиньи.

Источник: salzburg.orf.at

Ещё новости