Работа в Нидерландах

Нидерланды: Полиция изъяла 3 тонны кокаина и 11 миллионов евро наличными в ходе рейда на ферму

Полиция изъяла почти три тонны кокаина и 11,3 миллиона евро наличными на ферме в деревне Де Квакель, примерно в 25 км к юго-востоку от Амстердама, сообщает Telegraaf во вторник. И наркотики, и деньги могли быть получены от банды наркобизнеса из Южной Америки.

«Груды упаковок с кокаином напоминают склады с наркотиками, которыми владеет Эль Чапо в Мексике и США», - сообщается в документе. По сообщению газеты, бюст был произведен на прошлой неделе, но в интересах как расследования, так и безопасности ничего не известно.

«Когда мы обыскивали здание, мы не верили своим глазам», - сказал Telegraaf источник в полиции. «Дом был забит до самого верха блоками кокаина и мешками с деньгами. Мы обнаружили так много, что нам пришлось вызвать дополнительную судебно-медицинскую помощь и службу безопасности».

Представитель полиции позже сообщил телекомпании NOS, что это одна из крупнейших конфискованных наркотиков, когда-либо осуществленных полицией Амстердама. По словам представителя полиции, общая стоимость составляет около 200 миллионов евро.

Никто не числился проживающим по указанному адресу, но арестован 54-летний мужчина. Второй подозреваемый, 29-летний мужчина из Хилверсюма, был арестован в соседнем Алсмере. Не исключены и новые аресты.

Полиция также обнаружила шесть пистолетов, глушители, боеприпасы и счетные машины, а также бутылки дорогих вин, книгу о Мохаммеде Али стоимостью 12 500 евро и старинный автомобиль. Постер с изображением Марлона Брандо в роли Дона Корлеоне в «Крестном отце» висел на стене дома.

«Мы нашли все, что вы видите в фильмах и сериалах о мире наркотиков в Южной Америке», - сказал NOS news представитель полиции. Начальники полиции предупредили о том, что южноамериканские банды наркоторговцев проникают в Нидерланды, а несколько граждан Колумбии, Мексики и Доминиканской Республики были арестованы в нарколабораториях за последние месяцы.

Источник DutchNews.nl, NOS

Ещё новости