Работа в Латвии

Латвия: Полиция просит отозваться пострадавших от действий турфирмы BKS Travel

Госполиция проводит расследование в связи с возможными противоправными действиями со стороны турфирмы BKS Travel.

По имеющейся информации, агенты получали от клиентов деньги, но обещанные услуги не оказывали, а деньги не возвращали. Госполиция призывает откликнуться пострадавших жителей, купивших путевку через фирму BKS Travel (прежнее название Infinity Travel).

26 мая Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) приостановил действие лицензии турагента для фирмы BKS Travel.

В ЦЗПП поступили жалобы о том, что BKS Travel не вернула потребителям деньги за несостоявшиеся поездки. Но деньги за путевки брались. Центр возбудил административное дело о деятельности BKS Travel.

Государственная полиция просит отозваться любого, кто не получил обещанную оплаченную услугу от компании BKS Travel. Заявление можно адресовать 3-му отделу 3-го бюро Рижского регионального управления Государственной полиции (ул. Гуяс 15, Рига, LV-1026; [email protected]) или используя портал www.Latvija.lv.

Чтобы досудебное расследование двигалось быстрее, пострадавших просят уже в заявлении детально описывать, при каких обстоятельствах были подписаны соглашения с представителями турагента (в том числе с кем именно было заключено соглашение и каким образом проводилась коммуникация), когда, как и в каком объеме была произведена оплата, когда была запланирована поездка, когда и по каким причинам сообщили, что она отменяется, были ли возвращены деньги, а также сообщать любую другую полезную информацию. К заявлению также просят прикладывать заверенные копии документов, связанные с заключенными соглашениями об оказании туристической услуги, чеки и переписку.

Источник: https://www.grani.lv/latvia/125801-policiya-prosit-otozvatsya-postradavshih-ot-deystviy-turfirmy-bks-travel.html

Ещё новости