Работа в Финляндии

Финляндия: Крупнейшая турфирма отменила большую часть летних путевок

В июле и августе компания Aurinkomatkat будет отправлять туристов только на Крит, Родос и Мадейру. Среди финских туроператоров нарастает недовольство тем, что власти не спешат ослаблять ограничения на поездки.

Крупнейший в Финляндии туроператор Aurinkomatkat отменил большинство летних путевок. В то же время компания будет в июле-августе доставлять туристов на Крит, Родос и Мадейру. В турпакет будет входить бесплатный тест на коронавирус перед возвращением на родину.

Компания заявляет, что считает отдых на Крите, Родосе и Мадейре безопасным с точки зрения пандемии. Перед поездкой туристам будет предоставляться актуальная информация об эпидемиологической ситуации в выбранном ими туристическом направлении.

В то же время среди финских туроператоров нарастает недовольство нежеланием финских властей ослаблять ограничения на поездки.

В настоящее время в Финляндии действует рекомендация, согласно которой следует избегать любых зарубежных поездок без острой необходимости. Рекомендация остается в силе уже более года, и пока нет никакой информации о смягчении ограничений.

Вчера стало известно, что страны ЕС и Европарламент достигли договоренности по единому европейскому ковидному паспорту, призванному облегчить туризм внутри Евросоюза. Планируется, что он будет введен в действие с 1 июля. /новости Финляндии eurojobmarket.com/

Источник: yle

Ещё новости