Работа во Франции

Covid-19: Франция вводит карантин для прибывающих из Аргентины, Бразилии, Чили и Южной Африки

Франция введет 10-дневный обязательный карантин для прибывающих из Аргентины, Бразилии, Чили и Южной Африки из-за опасений по поводу вариантов коронавируса, исходящих из этих стран, сообщил в субботу офис премьер-министра Жана Кастекса.

Полеты из Аргентины, Чили и Южной Африки не будут приостановлены, но все прибывающие из этих стран должны будут подвергнуться карантину.

Рейсы из Бразилии были приостановлены, по крайней мере, до следующей пятницы из-за опасений по поводу варианта коронавируса P1, который более заразен, чем исходный штамм, а также может повторно заразить тех, у кого был исходный вирус.

«Мы заметили, что ситуация ухудшается, и именно поэтому мы решили приостановить все полеты между Бразилией и Францией до дальнейшего уведомления», - заявил премьер-министр Жан Кастекс парламенту, когда решение было объявлено во вторник.

Обосновывая решение не запрещать полеты из трех других стран, официальные лица заявили, что другие варианты не так опасны, как тот, который наблюдался в Бразилии. Представители здравоохранения говорят, что бразильский вариант особенно опасен.

Новые карантинные меры будут постепенно вводиться в ближайшие дни, пока они не будут полностью введены в действие к следующей субботе.

Новые меры также ограничат въезд, в основном, для французских граждан или жителей Франции и их семей, а также для других граждан ЕС.

В заявлении говорится, что прибывающие из Французской Гвианы и Антильских островов также будут подвергаться тестированию до и после полетов. /новости eurojobmarket.com/

Источник: France24

Ещё новости