Работа в Германии

Германия/Берлин: Правая партия «Альтернатива для Германии» пытается вывести страну из ЕС

«Dexit - это новый Brexit, поскольку АдГ пытается вывести Германию из ЕС»

Правая партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) будет участвовать в выборах в конце этого года на анти-европейской, анти-блокировочной и анти-иммиграционной платформе.

Так называемая политика "Dexit" появилась на двухдневной конференции АдГ, чтобы укрепить ее стратегию накануне всеобщих выборов в Германии в сентябре.

Девизом партии будет «Германия. Но нормально».

600 делегатов АдГ лично встретились в Дрездене, несмотря на продолжающуюся пандемию.

Партия, которая построила свою основу на противодействии миграционной политике канцлера Ангелы Меркель, использовала встречу, чтобы ужесточить свою позицию по воссоединению семей беженцев, проголосовав за полный запрет.

АдГ также попыталась обратиться к критикам политики Германии в отношении коронавируса и к тысячам людей, которые протестовали против мер изоляции за последний год.

Сопредседатель партии Йорг Мойтен призвал в субботу положить конец «этим оргиям запретов, этим тюремным заключениям, этому безумию изоляции».

Несмотря на то, что АдГ провозглашает себя партией «против изоляции», ей не удалось извлечь выгоду из экономических и социальных трудностей, возникших в результате пандемии, или из движения против ограничений пандемии.

Поддержка партии резко упала: до 11% с почти 13% на выборах 2017 года, когда АдГ стала официальной парламентской оппозицией. /новости eurojobmarket.com/

Источник: euronews

Ещё новости