Работа в Польше

Польша: Молодая женщина приехала сдавать тест на COVID-19 и умерла

Тело молодой женщины было найдено в понедельник в автомобиле, припаркованном на стоянке больницы в Богатыни (Нижняя Силезия). Прокуратура разъясняет обстоятельства ее смерти. По предварительным данным, 33-летняя женщина, вероятно, приехала в больницу для сдачи теста на коронавирус.

Представитель районной прокуратуры в Еленя-Гуре, прокурор Томаш Чуловский подтвердил, что тело молодой женщины было найдено в одной из машин, припаркованных на стоянке возле больницы в Богатыни.

Тело женщины нашли работники больницы, заканчивающие ночную смену. На место была вызвана полиция.

«В настоящее время под надзором районной прокуратуры Згожелеца проводятся мероприятия по разъяснению причин смерти женщины», - сообщил прокурор Томаш Чуловский. Он добавил, что предварительные обстоятельства происшествия не указывают на участие третьих лиц. Причину смерти выяснят после вскрытия.

По предварительным данным прокуратуры, женщина обратилась в больницу, чтобы пройти обследование на наличие коронавируса. Подобные исследования в госпитале Богатыни начинаются в с 8 часов утра. Прокуратура предполагает, что женщина ждала начала анализов.

По данным источника, женщина работала за границей. Она не находилась в больнице, не получала лечения от каких-либо заболеваний.

Источник: TVN24

Ещё новости