Работа в Германии

Германия: Правительство наименьшей по площади немецкой федеральной земли Саар решило ослабить карантин после Пасхи

Премьер-министр Тобиас Ханс заявил в четверг, что юго-западная земля Саар станет первой в Германии, которая снимет ограничения с 6 апреля и откроет возможности для отдыха, спорта и развлечений.

Кинотеатры, театры, концертные залы, обеденные зоны на открытом воздухе и тренажерные залы будут вновь открыты, а после Пасхи будут разрешены публичные собрания до 10 человек, сообщил Ханс на пресс-конференции.

По его словам, люди, которые их посещают, должны будут соблюдать правила гигиены и предоставить отрицательный результат экспресс-теста на антиген.

Магазины вновь открылись с начала марта в регионе, граничащем с Францией и Люксембургом, где уровень инфицирования был одним из самых низких в Германии.

В связи с резким ростом числа вирусов в других регионах страны канцлер Ангела Меркель и лидеры 16 федеральных земель Германии договорились в понедельник о продлении существующих мер до 18 апреля.

Но в рамках федеральной системы Германии региональные государства обладают значительными полномочиями по принятию решений и в прошлом часто отклонялись от правительственной линии.

Источник: medicalxpress

Ещё новости