Работа в Польше

Польша: Партия алкоголя снята с продажи. «Возможность загрязнения продукции осколками стекла»

Главный санитарный надзор в пятницу опубликовал публичное предупреждение об одной партии джина Seagram's Gin, произведенного компанией Wyborowa. Причина - «возможное загрязнение продукта осколками стекла».

«В связи с инцидентом на производственном предприятии в Зелена-Гуре правление Wyborowa SA решило снять с продажи всю партию джина - Seagram's Gin емкостью 0,7 л и номером партии: 21011371, который находится в нижней части, на обратной стороне этикетки бутылки», - сообщила компания Wyborowa в объявлении, размещенном на своем сайте.

Как было добавлено, «действия, ведущие к блокированию всей партии продукта, являются профилактическими, поскольку существует определенный риск того, что продукт может содержать фрагменты стекла и употребление напитка вместе с его содержимым может нанести вред здоровью».

Spółka Wyborowa просит всех клиентов, которые приобрели изъятую партию джина, воздержаться от ее употребления и срочно связаться с горячей линией или отправить электронное письмо.

В компании заверили, что «дистрибьюторы, а также соответствующие учреждения были проинформированы о необходимости немедленно приостановить продажу и отозвать эту партию продукта».

Органы государственной санитарной инспекции контролируют процесс отзыва продукции.

Источник: GIS

Ещё новости