Работа в Греции

Греция планирует снятие органичений

Греция надеется снять ограничения в сфере розничной торговли до конца марта, в сфере туризма - в мае.

Представитель правительства заявила в понедельник, что Греция планирует отменить ограничения, введенные в связи с пандемией COVID-19, в секторе розничной торговли и открыть школы до конца марта и начать вновь открывать туристический сектор в мае в преддверии жизненно важного летнего сезона. Решение будет зависить от эпидемиологических данных.

В среднесрочной перспективе, по мере проведения вакцинации, правительство планирует разрешить обеды на открытом воздухе в апреле и возобновить туризм, на который приходится примерно пятая часть экономики Греции и где работает каждый пятый человек.

Страна медленно выходит из десятилетнего долгового кризиса, а из-за ограничений COVID-19 наблюдается резкое сокращение экономики.

Греция, в которой от COVID-19 умерло 6 758 человек , недавно была вынуждена продлить изоляцию в регионе Афин до 16 марта из-за возобновления инфекций.

В воскресенье в стране зарегистрировано 1 142 случая заболевания и 53 смерти от COVID-19. В стране было зарегистрировано в общей сложности 205 120 случаев заражения с момента возникновения первого случая заболевания год назад.

Источник: Правительство Греции

Ещё новости