Работа во Франции

Франция: Консервативный политик и миллиардер Оливье Дассо погиб в воскресенье в результате крушения вертолета

По словам местных властей, французский политик и миллиардер Оливье Дассо погиб в результате крушения вертолета на северо-западе Франции.

Авария произошла поздно вечером в воскресенье, когда самолет упал в Туке, городе недалеко от Довиля в Нормандии. Причина крушения неизвестна.

На вертолете находились Оливье Дассо, который с 2002 года был депутатом Национального собрания, и его пилот. Самолет вылетел из Довиля после того, как миллиардер провел выходные в своем загородном доме. Его пилот также погиб.

Оливье был одним из четырех детей Сержа Дассо, которые унаследовали состояние своего отца, когда тот умер в 2018 году. По данным журнала Forbes, состояние Оливье оценивается примерно в 7,3 миллиарда долларов. Его дед, Марсель Дассо, основал аэрокосмическую компанию Dassault Aviation в 1929 году.

Французские политики, в том числе президент Эммануэль Макрон, выразили соболезнования в связи с неожиданной смертью Дассо.

«Оливье Дассо любил Францию», - написал Макрон в своем аккаунте в Twitter. «В течение своей жизни он не переставал служить нашей стране…. Его внезапная смерть - большая потеря. Мысли с семьей и близкими».

Источник: bnonews

Ещё новости