Работа в Германии

Германия: Volkswagen ускорит переход к электромобилям

Немецкая марка автомобилей Volkswagen планирует к 2030 году более чем удвоить долю полных электромобилей в общем объеме продаж в Европе, чтобы ускорить переход автопроизводителя к автомобилям с батарейным питанием. Об этом компания сообщила в пятницу.

Ожидается, что к 2030 году на полные электромобили будут приходиться более 70% от общего объема продаж автомобилей в Европе по сравнению с предыдущим показателем в 35%, заявил второй по величине производитель автомобилей в мире, обнародовав свою стратегию «Ускорение».

В Китае и США доля транспортных средств с электрическим приводом должна вырасти до 50% к 2030 году, заявили в компании Volkswagen, стремясь к тому, чтобы обойти конкурентов, включая Tesla, и стать мировым лидером в производстве электромобилей.

«Из всех основных производителей у Volkswagen больше всего шансов на победу в гонке. В то время как конкуренты все еще находятся в процессе преобразования электроэнергии, мы делаем большие шаги в направлении цифровой трансформации», - сказал Брандштеттер.

Источник: Reuters

Ещё новости