Работа в Латвии

Латвия: Муниципальное предприятие Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) сообщило о расторжении контракта с АО Ferrus

Оценив, как обеспечивается очистка проездов и дворов жилых домов клиентов от снега, после нескольких жалоб на неудовлетворительное качество работ SIA «Rīgas namu pārvaldnieks» (RNP) расторгло договор об очистке и вывозе снега с поставщиком услуг АО «Феррус».

К сожалению, после неоднократных заявлений о качестве и попыток добиться значительных улучшений в услугах по уборке снега для клиентов RNP, результат не был достигнут. До сих пор АО Ferrus не могло выполнить требования, указанные в соглашении, в результате чего клиенты RNP не получили услуги, соответствующие условиям их клиентских договоров. В то же время муниципальное предприятие подверглось серьезной критике за то, что снег с дорог и площадей внутренних кварталов долго не убирается, а в некоторых местах работы по уборке вообще не ведутся. RNP уже заявила, что клиенты не будут платить за неполученную услугу или за услугу, которая не соответствует условиям контракта.

Рональдс Нейманис, председатель правления RNP: «После серьезной подготовки к зимнему сезону мы были неприятно удивлены тем, что во многих местах уборка снега была неполной или вообще не проводилась. Это недопустимо! Мы действовали в соответствии с условиями договора, поставщик услуг неоднократно предупреждался о некачественной работе. Мы не видим никаких улучшений, и наши клиенты каждый день испытывают большие неудобства. Поэтому мы решили расторгнуть договор, который вступит в силу в течение 2 дней. Осознавая безотлагательность ситуации, мы уже заключили соглашения с другими поставщиками услуг по уборке снега, разделив Ригу на несколько зон, и на этой неделе планируем заключить соглашения об услугах по уборке и вывозу снега по всей Риге».

Источник: Rīgas namu pārvaldnieks

Ещё новости