Работа в Нидерландах

Нидерланды: Volksbank сокращает сотни рабочих мест

Ожидается, что Volksbank сократит от 400 до 500 рабочих мест в следующие три года.

"Это результат нового метода работы, который должен стать более быстрым и цифровым", - заявляют в банке. В Volksbank, в который входят SNS, ASN Bank и Regiobank, работает более 3 000 сотрудников.

Сотрудники, потерявшие работу, будут проходить программы обучения и переподготовки и, по заявлению банка, будут максимально часто переводиться с работы на работу. На эту поддержку будет выделено 45 миллионов евро. В ближайшие годы будут наняты новые сотрудники, обладающие знаниями и навыками, необходимыми для реализации стратегии.

Банк заявляет, что в ближайшие годы сосредоточится на росте за счет укрепления отношений с клиентами и увеличения социального воздействия. Расширятся услуги предпринимателям малого бизнеса.

Новая стратегия позволит банку работать более эффективно и результативно, ориентированно на клиентов.

«Благодаря новой стратегии мы укрепляем отношения с нашими клиентами, всегда оставаясь близкими и личными, чтобы мы могли еще лучше удовлетворять их потребности», - говорит председатель правления Мартин Грибнау. Банк также будет инвестировать в ИТ и цифровые услуги.

Чистая прибыль Volksbank в 2020 году была ниже, чем в 2019 году: 174 миллиона евро - это на 37% меньше. Количество клиентов с текущим счетом выросло с 89 000 до 1,7 миллиона.

Другие банки

Rabobank также сократит 5 000 рабочих мест в ближайшие пять лет. Банк будет уделять больше внимания оцифровке и хочет снизить расходы из-за низких процентных ставок и более строгого законодательства. В банке работает более 40 000 человек по всему миру.

Ранее на этой неделе ABN Amro также опубликовала свои годовые показатели. Банк впервые за десять лет понес убытки из-за экономических последствий пандемии коронавируса и низких процентных ставок.

Источник: NOS

Ещё новости