Работа в Польше

Польша: Orlen ищет саперов для работы на нефтеперерабатывающем заводе в Гданьске

Компания Orlen объявила тендер на выбор фирмы, которая могла бы оказывать сапёрные услуги и сапёрный надзор за земляными работами на нефтеперерабатывающем заводе в Гданьске в 2024-2026 годах. Как говорится в объявлении Компании, предложения можно подавать до 15 марта.

Orlen ищет фирму, которая могла бы оказывать сапёрные услуги и сапёрный надзор во время земляных работ на нефтеперерабатывающем заводе в Гданьске.

Услуги должны включать, например, экстренное прибытие службы по обезвреживанию бомб для выявления и обеспечения безопасности неразорвавшихся боеприпасов 24 часа в сутки, семь дней в неделю, включая сертифицированный взрывозащищенный контейнер, а также немедленное удаление неразорвавшихся боеприпасов с территории завода для их утилизации.

Объем ожидаемых услуг включает, среди прочего: проверка местности путем сканирования «на наличие взрывоопасных и опасных предметов военного происхождения» и отметки на карте в подготовленном отчете потенциально опасных мест, которые потребуют саперного наблюдения при проведении земляных работ.

Одним из требований к технической документации является подтверждение наличия действующей лицензии и разрешения на право проведения саперных работ и услуг – копии сертификата, выданного в соответствии с действующими правилами.

В Компании Orlen отметили, что планируют приступить к выполнению предусмотренных разбирательством работ и услуг сразу после взаимного подписания контракта, а их завершение ожидается 31 декабря 2026 года.

Нефтеперерабатывающий завод в Гданьске – один из семи, входящих в группу Orlen. В Польше это четыре завода, помимо одного в Гданьске, еще в Плоцке - крупнейшем нефтеперерабатывающем и нефтехимическом комплексе страны, а также в Тшебини и Едличе. В свою очередь, зарубежные НПЗ компании расположены в Чехии - два, в Кралупах и Литвиново, и один в Литве - в Мажейкяе.

Ещё новости