Работа в Израиле

Израиль: Крупнейшие авиакомпании по всему миру отменяют или задерживают рейсы из-за боевых действий

Крупнейшие авиакомпании по всему миру отменили рейсы в Израиль или предупредили о перебоях в поездках, поскольку ситуация с безопасностью ухудшается.

Virgin Atlantic предупредила об отменах и задержках рейсов в Тель-Авив, а British Airways (BA) изменила свое расписание.

Тем временем три американских перевозчика, а также Air France, Lufthansa и Emirates приостановили рейсы.

Virgin Atlantic сообщила, что с субботы по следующую среду она произвела восемь отмен рейсов между Тель-Авивом и лондонским аэропортом Хитроу.

Британский бюджетный авиаперевозчик Wizz Air подтвердил, что отменил рейсы в и из Тель-Авива до дальнейшего уведомления, а EasyJet приостановила полеты в воскресенье и понедельник, добавив, что изменит свое расписание до конца этой недели.

BA изменила свои ежедневные рейсы из Хитроу в Тель-Авив, чтобы они отправлялись утром, а не во второй половине дня. Это сделано для того, чтобы экипажу не пришлось оставаться на ночь в Израиле.

В авиакомпании заявили, что держат ситуацию под контролем. Представитель сообщил, что была введена гибкая политика бронирования, поэтому клиенты могут бесплатно менять даты поездки, если захотят.

Веб-сайт проверки полетов FlightRadar24 показал, что некоторые рейсы все еще прибывают и вылетают из Тель-Авива в понедельник утром, в том числе Ryanair и Pegasus.

Однако впоследствии Ryanair заявила, что была вынуждена отменить ряд рейсов в и из Тель-Авива в понедельник, и посоветовала пассажирам проверять последние обновления рейсов.

В воскресенье американские авиаперевозчики United Airlines, Delta Air Lines и American Airlines заявили, что приостановили прямые рейсы в Израиль.

Ещё новости