Работа во Франции

Франция: Работодатели ограничивают или полностью исключают удаленную работу

Работодатели Франции ограничивают или полностью исключают удаленную работу в компаниях. Сотрудники, особенно молодые, не хотят об этом слышать, пишет в четверг „Le Figaro”.

Все больше и больше предпринимателей хотят ограничить или лучше регулировать удаленную работу, чтобы сохранить коллективный дух в компаниях и повысить эффективность сотрудников. Однако молодежь не хочет терять привилегию удаленной работы, приобретенную во время пандемии.

До кризиса Covid -19 менеджеры не поддерживали удаленную ​​форму работы. Из-за обстоятельств и пандемии многие фирмы адаптировались к новой организации. Некоторые компании сократили площадь своих офисов во время пандемии, что привело к значительной экономии.

К негативным последствиям удаленной работы работодатели относят дезинтеграцию чувства общности среди сотрудников, испытывающих трудности с общением, и снижение производительности.

«Удаленная работа оказывает меньшее влияние на индивидуальную производительность, чем на коллективную. Компания — это место социализации, где мы думаем вместе; на творческие и инновационные задачи негативное влияние удаленной работы существенно», — резюмирует Бенит Серр, вице-президент Национальной ассоциации HR-директоров.

Ещё новости