Работа в других странах

В Саудовской Аравии за помощь нелегалам грозит до 15 лет тюрьмы, штраф до 1 миллиона саудовских риалов, а также конфискация транспортных средств и жилых помещений.

Министерство внутренних дел Саудовской Аравии обращает внимание, что любой, кто способствует въезду нелегала в Королевство или предоставляет ему транспорт или убежище, любую помощь или услугу, подлежит наказанию в виде лишения свободы на срок до 15 лет и штрафа в размере до 1 миллиона саудовских риалов, а также конфискации транспортных средств и жилых помещений.

В течение последней недели в различных регионах Саудовской Аравии было арестовано около 16 407 нелегалов. По данным МВД, аресты были произведены в ходе совместных операций, проведенных различными подразделениями силовых структур по всему Королевству в течение недели с 23 по 29 марта.

Задержаны 9 609 нарушителей правил проживания, 4 561 нарушитель правил пограничной безопасности и 2 237 нарушителей трудового законодательства.

Еще 1 086 человек были арестованы при попытке пересечь границу с Королевством. Из них 22% были йеменцами, 74% эфиопами и 4% представителями других национальностей. При этом 64 нарушителя были задержаны при попытке пересечь границу для выезда из Саудовской Аравии.

Арестованы 5 человек, причастных к перевозке, укрывательству нарушителей и представлению им места проживания.

В настоящее время привлечены к ответственности за нарушение правил 14 327 нарушителей, из них 12 554 мужчины и 1 773 женщины. Из них 6 251 нарушителей направили в дипломатические представительства для получения проездных документов, 1 487 нарушителей направили для оформления проездных билетов, а 10 809 нарушителей были депортированы.

Ещё новости