Работа в Польше

Работа в Польше: В Мазовецкой пенитенциарной службе есть 200 вакансий

Мазовецкая пенитенциарная служба проводит большой набор служащих для работы в тюрьмах и следственных изоляторах. В настоящее время востребованы охранники, воспитатели, квартирмейстеры и даже медсестры и фельдшеры.

На должность в пенитенциарной службе могут претендовать лица со средним образованием.

«Благодаря разнообразию должностей мы также принимаем людей, которые закончили почти все области обучения. Чаще всего это социальная реабилитация, национальная безопасность, криминология, а также финансы, педагогика, психология, медицина или инженерия», - сказал представитель пресс-службы регионального директора тюремной службы в Варшаве лейтенант Марек Пикульский.

Он добавил, что люди, претендующие на должность в пенитенциарной службе, должны пройти квалификационную процедуру, которая включает собеседование, проверку знаний, проверку физической подготовленности кандидата, определение медицинской комиссией физической и умственной годности к службе.

«Мы поможем вам эффективно пройти все этапы рекрутинга», - заявил представитель Мазовецкой пенитенциарной службы.

«Надежная работа в смутные времена и стабильность занятости являются основными преимуществами, побуждающими людей поступать на службу в пенитенциарных учреждениях», — подбадривает лейтенант Пикульский.

На начальном этапе молодой офицер, на базовой должности охранника отдела безопасности, после окончания средней школы, будучи около 20 лет, может заработать около 4300 злотых. В дополнение к зарплате офицеры могут рассчитывать, среди прочего: на тринадцатую зарплату, обмундирование, надбавки за чин и за выслугу лет, досрочный выход на пенсию, дополнительный отпуск, софинансирование на отдых, единовременное пособие на проезд до места службы, эквивалент на отсутствие жилья.

В Мазоведском воеводстве есть семь пенитенциарных учреждений: Следственный изолятор в Варшаве-Белоленка, Следственный изолятор в Варшаве-Служевец, Следственный изолятор в Варшаве-Грохов, Следственный изолятор в Груец, Тюрьма в Седльцах, Тюрьма в Плоцке, Тюрьма в Пжитулы Старе около Остроленки. Некоторые подразделения также имеют свои внешние ответвления. Они расположены в Плонске, в Ставишине под Белобжегами, в Варшаве-Бемово и в Попово.

Источник: https://www.sw.gov.pl

Ещё новости