Работа в Польше

Польша: В Кракове проводится первое испытание электробуса «Иризар»

Городская транспортная компания (Miejskie Przedsiębiorstwo Komunikacyjne, MPK) в Кракове будет в течение двух недель (до 28 января) тестировать электробус «Иризар», отличающийся необычным дизайном. В среду, 19 января, его можно было увидеть на маршруте 169, а в последующие дни на нем будут ездить пассажиры маршрутов 124 и 424. Это первое подобное испытание в Польше электробуса «Иризар».

Автобус с самого начала проектировался как электрический, он отличается внешним видом, обтекаемой формой и необычными для данного типа транспортных средств колесными колпаками. Кроме того, у пассажиров создается впечатление большого пространства внутри автобуса благодаря большой площади окон.

Длина этого низкопольного автобуса, вмещающего почти 100 пассажиров, составляет более 12 метров. Внутри вы найдете отдельное пространство, специальные кнопки и ручки для людей с ограниченной подвижностью, мониторинг, кондиционер и систему информирования пассажиров.

Для пассажиров предусмотрены три пары дверей (ширина средней пары дверей - 1,2 м) и выдвижная платформа для инвалидов-колясочников.

Транспортное средство оснащено батареями мощностью 180 кВт, заряжаемыми от штепсельной вилки или пантографа.

Источник: https://gazetakrakowska.pl/krakow-mpk-testuje-nowy-autobus-elektryczny-irizar-wyglada-jak-pojazd-z-przyszlosci-zdjecia/ar/c4-16005709

Ещё новости