Работа в других странах

Саудовская Аравия: Власти за неделю арестовали 14 тысяч нелегалов

Власти Саудовской Аравии арестовали почти 14 000 человек за одну неделю за нарушение правил проживания, работы и безопасности границ, говорится в официальном отчете.

Всего с 6 по 12 января за нарушение правил проживания было арестовано 6 774 человека, задержано 5 295 человек за попытки незаконного пересечения границы и еще 1 558 человек по трудовым вопросам.

В отчете показано, что среди 411 человек, арестованных за попытку нелегального проникновения в Королевство, 48 процентов были йеменцами, 49 процентов - эфиопами и 3 процента - представителями других национальностей. Еще 17 человек были пойманы при попытке пересечь границу в соседние страны, а 14 задержаны за причастность к перевозке и укрывательству нарушителей.

Министерство внутренних дел Саудовской Аравии заявило, что любой, кто уличен в содействии незаконному въезду в Королевство, включая транспортировку и предоставление убежища, может быть приговорен к тюремному заключению на срок до 15 лет, штрафу в размере до 1 миллиона саудовских риалов (260 000 долларов США) или конфискации транспортных средств и имущества.

Источник: https://www.arabnews.com/node/2005146/saudi-arabia

Ещё новости