Работа в Австрии

Австрия: Канцлер Карл Нехаммер заразился коронавирусом

Канцлер Австрии Карл Нехаммер дал положительный результат на коронавирус. Он, вероятно, заразился в среду вечером от сотрудника его службы безопасности.

Сегодня канцлер Карл Нехаммер дал положительный результат на COVID-19. Нехаммер вернулся из отпуска во вторник и в среду днем ​​сделал обычный ПЦР-тест с отрицательным результатом. Заражение, по-видимому, произошло в среду вечером при контакте с членом его службы безопасности, у которого вчера (в четверг) был положительный результат на COVID-19.

Сегодня, в пятницу, федеральный канцлер сразу прошел тест методом ПЦР, положительный результат подтвердил повторный тест (тоже ПЦР). Нехаммер трижды вакцинирован. Он находится на домашнем карантине, в настоящее время ведет свои служебные дела из дома, используя видео- и телефонные конференции, и в ближайшие дни у него не будет публичных встреч с личным контактом. Жена и дети Нехаммера сегодня дали отрицательный результат.

Канцлер в настоящее время не проявляет никаких симптомов и говорит: «Не стоит беспокоиться, я в порядке. Я призываю как и прежде: делайте прививки, ревакцинируйтесь, это с большой вероятностью защитит вас от тяжелого течения».

Источник: https://www.vienna.at/kanzler-karl-nehammer-positiv-auf-corona-gestestet/7250642

Ещё новости