Работа в Польше

Польша: Офицер пограничной службы спас жизнь годовалому ребенку из Украины

Офицер пограничной службы из Хрубешува спас жизнь годовалому ребенку из Украины. Драматические события произошли на автомобильном погранпереходе в Зосине 3 мая незадолго до полуночи. Действие зафиксировала камера наблюдения. Об этом 5 мая сообщила пресс-служба пограничной службы Польши.

Пассажирка автобуса из Украины заметила, что ее сын не дышит и синеет. Мать-украинка с годовалым ребенком на руках с криком побежала к таможенному павильону Таможенной службы. Из павильона вышла сотрудница пограничной службы, и вместе с женщиной, держащей обмякшего ребенка, они побежали в сторону стойки регистрации Польской пограничной службы. Они подошли к брифинг-павильону и через смотровое окно передали информацию о том, что мальчик не подает признаков жизни.

Сержант пограничной службы Матеуш Кондрат - офицер Надбужанского пограничного отряда, осуществлявший оформление въезда в Польшу, немедленно вышел и забрал ребенка у дрожащей матери. Он взял ребенка в левую руку, положив на живот. Затем он несколько раз сильно хлопнул малыша по спине. После непродолжительной реанимации мальчик пришел в сознание.

Во время оказания первой помощи на место происшествия прибыл сотрудник с дефибриллятором AED и была вызвана бригада скорой медицинской помощи. На помощь пришли и другие сотрудники пограничной службы, дежурившие на прилегающих полосах движения. Примерно через 15 минут приехала скорая помощь. Парамедики забрали находящегося в сознании ребенка и доставили его в больницу в Хрубешуве.

Источник: Пограничная служба Польши

Ещё новости