Работа в Греции

Греция: 6-балльное землетрясение в районе города Лариса

Землетрясение силой 6,2 балла произошло в центральной Греции недалеко от центрального города Лариса.

Немедленных сообщений о жертвах не поступало, но было зарегистрировано несколько толчков. Было замечено, что люди выбегают из домов и офисных зданий на улицы города.

По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), эпицентр землетрясения произошел в 16 км к югу от города Элассона сразу после 12:15 по местному времени (11:15 по центральноевропейскому времени).

Силы гражданской защиты Греции заявили, что землетрясение причинило «материальный ущерб» дому недалеко от города Эласон, а также местной школе.

«Все задействованные силы остаются в полной боевой готовности для немедленной помощи в случае необходимости», - говорится в заявлении властей.

«Кроме того, вертолет пожарной команды ведет воздушное наблюдение за большей территорией, чтобы обнаружить возможные повреждения».

Специальная команда дронов также оценивает территорию на предмет оползней или обрушившихся сельских построек.

Землетрясение в среду ощущалось в столицах соседних стран Северной Македонии, Косово и Черногории.

Геологическая служба США и Global Seismic Monitor Geofon оценили предварительную магнитуду землетрясения в 6,3 балла. Обычно магнитуды меняются в первые часы после землетрясения.

В октябре не менее 77 человек погибли в Турции и Греции в результате сильного землетрясения в Эгейском море недалеко от греческого острова Самос. Греция находится в очень сейсмически активном регионе, но подавляющее большинство землетрясений не вызывает разрешений или жертв.

Источник: euronews

Ещё новости